8-968-606-14-55
8-909-667-62-26
пн-пт с 9:00 до 19:00

АДВОКАТ ПО КОРПОРАТИВНЫМ СПОРАМ

Где должны быть опубликованы сведения о ликвидации ООО?

ОТВЕТ ЮРИСТА

В силу пунктов 1, 2 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации ликвидационная комиссия обязана поместить в органы печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации. Ликвидационная комиссия также принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

Публикация, где содержатся сведения обо всех действиях, совершаемым юридическим лицом подлежит к печати в журнале, именуемом «Вестник государственной регистрации».

Официальный статус данного издания закреплен Приказом ФНС России от 16.06.2006 № САЭ-3-09/355@ «Об обеспечении публикации и издания сведений о государственной регистрации юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации»:

«Установить, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и предназначенные для публикации, а также иные сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации, публикуются в журнале «Вестник государственной регистрации».

Комментарии

Комментариев нет

Добавить комментарий

Наш офис
Люсиновская ул. Д.36 стр. 1, Бизнес центр «Глас хаус»