+7 (968) 606-14-55
+7 (495) 916-48-71

24 часа/ 7 дней в неделю/
365 дней в году


Главная

КАК УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВА, ЕСЛИ ОТЕЦ СОГЛАСЕН НА УСТАНОВЛЕНИЕ?

Статья 48 СК РФ регламентирует, что отцовство лица, брак которого с матерью ребенка не был оформлен официально, можно установить, подав в ЗАГС совместное с отцом и матерью ребенка заявление. Если мать умерла, ее признали недееспособной, лишили родительских прав, ее местонахождение невозможно установить, отец может подать соответствующее заявление после получения согласия органа опеки и попечительства или по судебному решению, если такого согласия нет.

Если есть обстоятельства, который дают основание предполагать, что подать совместное заявление об установлении отцовства после рождения ребенка невозможно, родители будущего ребенка, не состоявшие в официальном браке, могут подать заявление в ЗАГС в период беременности матери. А запись о родителях ребенка будет производиться после рождения ребенка.

При согласии установления отцовства необходимо представить документы в ЗАГС по месту жительства родителей или в ЗАГС, где зарегистрировали факт рождения ребенка.

Наши контакты:

Адрес

105120, г. Москва, улица Земляной Вал, дом 39/1, стр. 1, пом 68.

Телефон:

+7 (968) 606-14-55
+7 (495) 916-48-71

Часы работы

24 часа/ 7 дней в неделю/
365 дней в году